GOYAZ - 9° GO

 


  HISTÓRIA

  GRITO
  Ramos
  Escotistas
  DIRETORIA


 

eSCOTISTAS

CHEFIA


Adolfo Mendes Areias
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Sênior
 •  Seção:   Tropa Sênior Irasema Bezerra Oliveira
 

Alexandre Ribeiro da Anunciação
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Escoteiro
 •  Seção:   Tropa Escoteira Mista Anhanguera
 

Alice Dias da Silva
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Lobinho
 •  Seção:   Alcatéia Waygunga
 

Ana Flávia
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Escoteiro
 •  Seção:   Tropa Escoteira Mista Anhanguera
 

Ana Luiza do Prado Lima
 •  Função: Chefe de Seção
 •  Ramo:   Escoteiro
 •  Seção:   Tropa Escoteira Mista 1
 

André Luiz da Silva
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Escoteiro
 •  Seção:   Tropa Escoteira Mista 1
 

Antonina do Prado Lima
 •  Função: Chefe de Seção
 •  Ramo:   Lobinho
 •  Seção:   Alcatéia Seonee
 

Arlam Fernandes da Silva
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Sênior
 •  Seção:   Tropa Sênior Irasema Bezerra Oliveira
 

Carolina Marinho Texeira
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Lobinho
 •  Seção:   Alcatéia Waygunga
 

Daniela Pereira da Silva
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Escoteiro
 •  Seção:   Tropa Escoteira Mista 1
 

Eugênia Victoria Duarte Carlos de Souza Tolentino
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Sênior
 •  Seção:   Tropa Sênior Irasema Bezerra Oliveira
 

Eunice Fleury Soares Praxedes
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Escoteiro
 •  Seção:   Tropa Escoteira Mista Anhanguera
 

Fabiana das Graças Nunes e Silva
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Escoteiro
 •  Seção:   Tropa Escoteira Mista 1
 

Fabio Antonio Silva de Oliveira
 •  Função: Chefe de Seção
 •  Ramo:   Escoteiro
 •  Seção:   Tropa Escoteira Mista Anhanguera
 

Ilvia Oliveira
 •  Função: Chefe de Seção
 •  Ramo:   Sênior
 •  Seção:   Tropa Sênior Irasema Bezerra Oliveira
 

Lara Rubia Borges e Silva
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Lobinho
 •  Seção:   Alcatéia Seonee
 

Liliany dos Santos Mota
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Sênior
 •  Seção:   Tropa Sênior Irasema Bezerra Oliveira
 

Luiz Gustavo do Prado Lima
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Geral
 •  Seção:   Geral
 

Manoel Almir Silva Cavalcante
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Lobinho
 •  Seção:   Alcatéia Seonee
 

Marcia Rubia de Brito Ciqueira
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Escoteiro
 •  Seção:   Tropa Escoteira Mista Anhanguera
 

Marciene Gonçalves da Costa
 •  Função: Chefe de Seção
 •  Ramo:   Lobinho
 •  Seção:   Alcatéia Waygunga
 

Marco Nascimento Vieira
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Escoteiro
 •  Seção:   Tropa Escoteira Mista Anhanguera
 

Marcus Vinicius Ribeiro Lima
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Sênior
 •  Seção:   Tropa Sênior Irasema Bezerra Oliveira
 

Mariana do Prado Lima
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Lobinho
 •  Seção:   Alcatéia Seonee
 

Marina Ferreira Bezerra Souza
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Lobinho
 •  Seção:   Alcatéia Seonee
 

Paulo Ernani matos Resende
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Lobinho
 •  Seção:   Alcatéia Waygunga
 

Paulo Lucas Pinheiro de Brito
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Geral
 •  Seção:   Geral
 

Rafael Campos e Alarcão
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Sênior
 •  Seção:   Tropa Sênior Irasema Bezerra Oliveira
 

Rafael Gustavo Gonçalves dos Anjos Brito Ferreira
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Escoteiro
 •  Seção:   Tropa Escoteira Mista 1
 

Renata Silva Cabral
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Lobinho
 •  Seção:   Alcatéia Seonee
 

Renato Dias do Prado
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Sênior
 •  Seção:   Tropa Sênior Irasema Bezerra Oliveira
 

Robinson Reinaldo Villivares Fernandez
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Lobinho
 •  Seção:   Alcatéia Seonee
 

Rodrigo Andre Cabral
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Escoteiro
 •  Seção:   Tropa Escoteira Mista Anhanguera
 

Sidnéia da Costa Veloso
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Lobinho
 •  Seção:   Alcatéia Waygunga
 

Suelene de Souza Ramos
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Lobinho
 •  Seção:   Alcatéia Waygunga
 

Thyago Yves
 •  Função: Assistente Chefe
 •  Ramo:   Escoteiro
 •  Seção:   Tropa Escoteira Mista Anhanguera
 

Vanessa de Souza Castro
 •  Função: Chefe de Seção
 •  Ramo:   Pioneiro
 •  Seção:   Clã Cruzeiro do Sul
 

 GRUPO ESCOTEIRO GOYAZ
 RUA 200, N° 743 -LESTE VILA NOVA, GOIÂNIA - GO
 COLÉGIO ESTADUAL MURILO BRAGA
 CEP: 74645-230 - Goiânia - Goiás - Brasil - Fone: (62) 9 9117-1857
 Reuniões aos sábados das 15:00h às 17:00
Organizao Mundial do Movimento Escoteiro